ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН | ШОУ-РУМ ПЛАТЬЕВ
Вечернее | Свадебное
   Полный каталог

Какое платье выбрать на свадьбу

24 апр 2014


   Свадебные платья или какое платье выбрать на свадьбу

   Наверное, ни один вид одежды не важен так, как свадебные платья и ни один наряд в своей жизни женщина не выбирает так тщательно, долго и привередливо, как свадебный. И это не удивительно – ведь в день бракосочетания к ней будет приковано всеобщее внимание, ее будут оценивать гости и прохожие; а позже фотографии и видеозаписи с праздника с интересом будут рассматривать ее дети и внуки. Свадебные платья - это что-то магическое; они являются воплощением мечты, символизируют радость, надежду и начало новой жизни.

Выбор свадебного наряда – настоящая головная боль для невесты. 

По статистике, девушка примеряет в среднем двенадцать платьев, пока не подберет то, что нужно. К тому же в последнее время невесты стали более требовательными: на первый план выходит индивидуальность – девушка хочет выделяться среди других и в то же время оставаться собой. Поэтому сегодня свадебная мода очень разнообразна – при желании и известном упорстве можно найти или изготовить наряд практически на любой вкус. 

Все больше дизайнеров начинают выпускать специальные коллекции для невест, а свадебная мода стала именно модой – разнообразной и меняющейся (с недавних пор в Нью-Йорке даже проводится Неделя свадебной моды).

Итак, с чего же начать выбор свадебного наряда? Распространено мнение, что свадебное платье должно соответствовать типу церемонии: для пышной свадьбы со множеством гостей и посещением церкви имеет смысл выбирать более роскошный наряд, а на скромной гражданской церемонии в узком кругу друзей и родственников можно ограничиться элегантным и нарядным костюмом. Однако это далеко не главное…

Первое правило подготовки к свадьбе – прислушайтесь к своему сердцу, разберитесь, чего бы вам хотелось на самом деле, выпустите на волю свои фантазии и мечты. 

Свадьба – один из тех дней, которые вы не забудете до конца своей жизни. И чтобы потом не было мучительно больно, сразу признайте за собой право принимать решения и не слушаться чужих советов. Тиара – да! 5-метровый шлейф из тюля – да! Кимоно – да! В этот день вы имеете право на любые чудачества. Но при этом вы должны чувствовать себя уверенно и комфортно. Если вы находитесь не в своей тарелке, лучше подумайте о другом наряде.

Сегодня можно выделить несколько ключевых образов, предлагаемых ведущими дизайнерами:

1. «Принцесса». Этот образ не потеряет актуальности, наверное, никогда. Все девочки воображают себя сказочными принцессами, и свадьба – прекрасный шанс воплотить эту давнюю мечту в жизнь. Для создания такого образа хорошо подойдут шифон, органза, кружева, перья.  Какое платье выбрать на свадьбу

2. «Нежная мечтательница». Этот романтичный и женственный образ – более сдержанная модификация предыдущего. И, пожалуй, сегодня он является доминирующим – женщины занимаются карьерой, а замуж выходят в более зрелом возрасте, когда наряжаться в кукольное платье принцессы уже как-то нелогично. Простота, элегантность, стиль, чистые классические линии – вот отличительные черты этого образа, подходящего как юной девушке, так и женщине в возрасте. А создать его помогут сатин, шелк-дюпиони, чесуча.

3. «Сексуальная кошечка». Можно сказать, что этот образ – знамение времени. В принципе, он мало чем отличается от обычного вечернего наряда. И будьте уверены, в облегающем сексуальном платье внимание и интерес окружающих (как мужчин, так и женщин), вам гарантированы.

4. «Элегантная и сдержанная леди». Создать этот образ помогут костюм с юбкой или платье до колен, дополненные простыми ювелирными украшениями, шляпой, перчатками, сандалиями с ремешками, накидкой. Такой наряд как нельзя лучше подходит для простой гражданской церемонии, а озорную нотку можно добавить за счет необычного дизайна.

5. «Заморская гостья». Наряд в этническом стиле всегда смотрится необычно, даже если он не является данью традиции. Сегодня на подиумах можно увидеть образы, заимствованные из культур Европы, Востока, Африки – например, цыганское платье, марокканскую тунику, японское кимоно.

6. «Королева авангарда». Этот стиль – для самых смелых. Вы рискнули бы появиться на людях в платье с лифом из эластичной джинсы, юбкой из органзы и шлейфом в виде хвоста русалки? Или босиком? Ваша бабушка, скорее всего, будет недовольна, но будьте уверены – второй такой невесты не сыскать!

Существуют различные вариации и внутри перечисленных образов. В этом сезоне большое внимание уделяется деталям и интересной обработке: кружевным аппликациям, рюшам, вышивке нитками и бисером. Часто используются ткани с рисунком белым по белому. 

Кстати, свадебное платье совсем не обязательно должно быть белым: встречаются наряды цвета слоновой кости, кремового, зеленого, голубого и даже красного цветов. 

В этой связи интересно вспомнить, что изначально белый символизировал девственность невесты, и что традиция носить белое на свадьбе не так уж стара и существует далеко не во всех культурах. Так, в Римской империи невесты носили желтые вуали для защиты от злых духов, а в Японии красный наряд невесты до сих пор символизирует удачу. 

Несколько слов об украшениях. Сегодня они также весьма разнообразны: головные уборы могут быть пышными или скромными и изящными, вроде сверкающей шпильки; традиционные вуали нередко заменяют чем-то более экзотичным, например, кружевной мантильей. Кстати, отметим, что старинный обычай надевать тиару также символизирует потерю невинности и торжество любви.

В нашем климате труднее всего приходится «зимним невестам» – мучительно бывает видеть их, зябнущих в тоненьком шелковом платье, на Поклонной горе или Воробьевых горах. А ведь существует и верхняя свадебная одежда – так, в последней свадебной коллекции представлены накидки из лебяжьего пуха, меховые палантины.

И, наконец, отдельного упоминания заслуживают кольца. 

Минималистичные золотые полоски, к которым привыкли наши сограждане, на Западе давно уступили место более экзотичным и запоминающимся моделям. Будущие молодожены экспериментируют с материалами (все большей популярностью пользуются белое золото и платина) и дизайном. Нередко на кольцах пишут признания в любви, свои имена и просто забавные фразы.Спросом пользуется все необычное – интересная огранка, нетрадиционные драгоценные камни (цветные бриллианты, сапфиры, рубины, изумруды и т.д.). У каждого из этих камней свой смысл, история... 

Красивое и необычное кольцо поможет вам почувствовать себя до конца счастливой, именно эта маленькая деталь придаст вашему образу цельность и завершенность.

Fashion Guide (FG.RU)

САЛОН МАГАЗИН «GRACEEVENING»
+7 (495) 637-68-30
8 (800) 555-29-45
г. Москва, ул. Двинцев, 4
«ИЗБРАННОЕ»

Войдите, чтобы добавить товар в «Избранное»

Войти | Регистрация

Таблица размеров
ОТПРАВИТЬ СМС С АДРЕСОМ

Грация Вечера | GraceEvening

+7

Перейти на страницу КОНТАКТЫ
ПОЗВОНИТЬ НАМ:

8 800 555-29-45
бесплатно по России и круглосуточно


+7(495) 637-68-30 (с 11-00 до 21-00)

для звонков из Москвы


ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ:

в

СПРОСИТЕ НАС: